Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По поводу зарплаты

Я должна на работе за питание, могут ли снять эту сумму с моей карты, путем не начисления зарплаты-без моего согласия?

04 Июня 2014, 21:07, вопрос №468923 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Елена!

    На практике работодатель именно так и делает, вычитает за питание с заработной платы, при чем согласия работника не требует. Это на практике. А по закону, если данное не прописано в трудовом договоре, то действия работодателя незаконны и Вы имеете право обжаловать их в прокуратуру, суд и (или) комиссию по трудовым спорам.

    04 Июня 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats