Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получится ли вернуть чайник в магазин?

добрый вечер. купили чайник сегодня. вскипятили и только после этого увидели, что он треснут. на дне небольшая трещина и оттуда очень медленно, но вытекает вода и сбоку небольшая трещина, но ближе к низу и это мы не видели, пока не вскипятили чайник. есть ли шанс вернуть чайник? или они могут сказать, что мы его роняли сами и тд и не принять?

04 Июня 2014, 20:46, вопрос №468912 Олеся, г. Малоярославец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Добрый вечер, Олеся!

    Так как чайник явно бракованный, т.е. это товар ненадлежащего качества, то Вы, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей имеете право требовать замены его на другой исправный или возврата денег.

    Если продавец будет возражать, требуйте проведения экспертизы за счет продавца (п. 5 ст. 18 Закона).

    04 Июня 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это не похоже на заводской брак. Этот товар купили с витрины и скорее всего по моим предположением его кто то уронил. Всеравно эта статья подходит?. Спасибо.

    04 Июня 2014, 21:04
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Да, эта статья подойдет. Товар в любом случае ненадлежащего качества.

    04 Июня 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats