Я написала в поддержку Яндекса на что мне ответили заказ будет у вас через 5 минут, жду уже 3 часа ни заказа нет ни деньги возвращать они не хотят

Сделала заказ в Яндекс доставке из магазина фикспрайс , курьер как объяснили нечаянно поставил статус доставлено ! Доставка ко мне не поступила. Я написала в поддержку Яндекса на что мне ответили заказ будет у вас через 5 минут , жду уже 3 часа ни заказа нет ни деньги возвращать они не хотят

  • IMG_9567
    .png
  • IMG_9568
    .png
  • IMG_9569
    .png
  • IMG_9570
    .png
  • IMG_9571
    .png
  • IMG_9572
    .png
  • IMG_9573
    .png
  • IMG_9574
    .png
  • IMG_9575
    .png
  • IMG_9576
    .png
, Алена, г. Иваново
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Яндекс Еда не возвращает деньги за недоставленный товар, сначала напишите им претензию через чат поддержки, затем отправьте заказным письмом, если ответа не будет.

Если деньги так и не вернули, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или подавайте иск в суд.

Шаги, которые нужно предпринять:
Соберите доказательства: Сделайте скриншоты истории заказов, переписки с поддержкой и других документов, подтверждающих, что вы заплатили, но товар не был доставлен.

Напишите претензию в поддержку:
В приложении Яндекс Еды найдите историю заказов и откройте страницу детализации нужного заказа.

Найдите ссылку для запроса возврата или обратитесь в чат поддержки.
Опишите ситуацию, указав номер заказа, дату, время, а также сумму, которую вы хотите вернуть.

Подайте официальную претензию: Если в чате поддержки не получается решить вопрос, отправьте официальное письменное обращение на адрес сервиса заказным письмом. Приложите к письму все собранные доказательства.