Подскажите пожалуйста может ли отец по данному документу прописать дочь в квартиру к матери?
, Maria Юрьевна Nikitina, г. Москва
Тимур Напцок
Да, отец может прописать дочь в квартире матери, так как ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, даже если родители проживают раздельно. Однако для такой регистрации потребуется письменное согласие матери, если именно отец занимается процессом прописки, так как ребенок будет прописан по адресу матери. Если же отец сам подает документы для регистрации дочери по его месту жительства, то в этом случае потребуется его личное присутствие, а также согласие матери на регистрацию ребенка по адресу отца, если она его не предоставила лично.