Как сейчас быть, куда обращаться, чтоб обжаловать данное решение?
Здравствуйте. Недавно пошла менять водительские права, сказали, что я их лишена, хотя никаких решений суда мне не приходило, правонарушений я не совершала. Спокойно ездила за рулем многие года, останавливали ДПСники для проверки документов и отпускали. Как сейчас быть, куда обращаться, чтоб обжаловать данное решение? Куда писать?
Добрый день!
Вот шаги, которые следует предпринять:
Шаг 1: Сбор информации
Обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД с официальным запросом о причине лишения водительских прав. Они обязаны предоставить вам официальную информацию о соответствующем административном деле.
Шаг 2: Определение факта лишения прав
Изучите полученную информацию. Обратите внимание на дату вынесения постановления, суть обвинения и обоснование решения суда.
Шаг 3: Подготовка жалобы
Если обнаружите несоответствие (ошибочность обвинений, процессуальные нарушения), подготовьте аргументированное апелляционное заявление в суд высшей инстанции.
Шаг 4: Участие в процессе
Участвуйте активно в рассмотрении дела. Привлеките адвоката, соберите доказательства невиновности (видеозаписи, показания свидетелей).