Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на выезд ребенка

Нужно ли брать разрешение на выезд за границу на ребенка 14 лет, имеющего Российское гражданство и паспорт, матери, гражданки России, состоящей в во втором браке, у отца ребенка, если отец — гражданин Украины

04 Июня 2014, 19:52, вопрос №468876 Мидловец Анжела Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Анжела Сергеевна, если ребенок едет не один, а с матерью или другим законным представителем, и отец не возражает, то согласия вообще оформлять не нужно.

    04 Июня 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отец не возражает- это означает, что разрешение от отца все таки требуется?

    04 Июня 2014, 20:19
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Статья 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ(ред. от 20.04.2014, с изм. от 05.05.2014)«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    04 Июня 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Если НЕ возражает, то согласие на выезд от него в письменном виде оформлять НЕ НУЖНО.

    04 Июня 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats