Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Учеников старше 12 лет так же заставляют скачивать макс
Школы и техникум заставляют перейти на общение в месенжер макс. Учеников старше 12 лет так же заставляют скачивать макс. Нужно составить претензию или заявление или что то дляродителя и ученика что б грамотно закрыть вопрос
Добрый день.
Составление документов — это отдельная услуга (по правилам сайта). Вы можете обратиться ко мне в чат по данному вопросу.
Здравствуйте, Нина!
Можно составить универсальное заявление-претензию на имя администрации школы или техникума, где родитель выражает несогласие с обязательным использованием мессенджера «Макс» и указывает на нарушение права на выбор, а также на возможные риски для несовершеннолетних.
Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (ФЗ № 124-ФЗ с изменениями 2025 года)
Подчеркивает необходимость уважения прав детей, в том числе на безопасные условия обучения и защиту личной информации.
Родители имеют право принимать решения за несовершеннолетних в вопросах, касающихся их безопасности и охраны личных данных.
Могу помочь составить претензию с ссылками на законодательство Российской Федерации.
Оставьте отзыв пожалуйста.