8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о гражданстве

Здравствуйте, я с родителями живу в Росси с 1991 года безвыездно по сей день, из документов есть только свидетельство о рождении Армянской ССР, закончила школу и институт... с 2009 года пытаемся оформить гражданство РФ. У родителей паспорта советского образца у меня есть решение суда ( факт постоянного проживания, на территории РФ на 22 мая 2002 года.) Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке без всяких видов на жительства и т.п.? В местной миграционной службе нам ничего конкретного не говорят, то за справкой в посольство отправляют, то на родину жить.

  • IMG_20140604_221428
    .jpg
  • IMG_20140604_221243
    .jpg
, Маринэ, г. Брянск
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

барев дзес!!! дело в том, что для получения гражданства вам необходимо предоставить справку из Арм. посольства. что вы не являетесь гражданином(кой) Армении, вы направляли запрос через консульство?

1
0
1
0
Маринэ
Маринэ
Клиент, г. Брянск

Через МИД России отправляли запрос, ответ можно воспринимать по разному... конкретного ответа о том что я не принимала гражданства РА не написано...Может они и считают меня гражданкой Армении , но я его не принимала и принимать не хочу. Скажите, пожалуйста, а я могу в судебном порядке отказаться принимать(получать) гражданство РА, в том случае если они считают меня гражданкой своей страны. Спасибо большое за ответ.

ответ посольства Армении на запрос ( на момент отправления запроса я была несовершеннолетней, ответ получен на имя родителей) :

...согласно п.1 ст.10 Закона "о гражданстве Республики Армения" являются гражданами РА, если до вступления в силу Конституции РА (05.07.1995.) не приобрели гражданства другого государства или если не отказались от гражданства другого государства в течении одного года со дня вступления в силу Закона " О гражданстве РА"(16.11.1995г.- 16.11.1996г.)

Гражданство несовершеннолетних детей согласно ст.11, ст.17, ст 22 Закона "О гражданстве РА"определяется по гражданству родителей.

Скиньте пожалуйста скан ответа, а вы писали заявление об отказе от армянского гражданства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014