Вопрос о гражданстве

Здравствуйте, я с родителями живу в Росси с 1991 года безвыездно по сей день, из документов есть только свидетельство о рождении Армянской ССР, закончила школу и институт... с 2009 года пытаемся оформить гражданство РФ. У родителей паспорта советского образца у меня есть решение суда ( факт постоянного проживания, на территории РФ на 22 мая 2002 года.) Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке без всяких видов на жительства и т.п.? В местной миграционной службе нам ничего конкретного не говорят, то за справкой в посольство отправляют, то на родину жить.

  • IMG_20140604_221428
    .jpg
  • IMG_20140604_221243
    .jpg
, Маринэ, г. Брянск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

барев дзес!!! дело в том, что для получения гражданства вам необходимо предоставить справку из Арм. посольства. что вы не являетесь гражданином(кой) Армении, вы направляли запрос через консульство?

Маринэ
Клиент, г. Брянск

Через МИД России отправляли запрос, ответ можно воспринимать по разному... конкретного ответа о том что я не принимала гражданства РА не написано...Может они и считают меня гражданкой Армении , но я его не принимала и принимать не хочу. Скажите, пожалуйста, а я могу в судебном порядке отказаться принимать(получать) гражданство РА, в том случае если они считают меня гражданкой своей страны. Спасибо большое за ответ.

ответ посольства Армении на запрос ( на момент отправления запроса я была несовершеннолетней, ответ получен на имя родителей) :

...согласно п.1 ст.10 Закона "о гражданстве Республики Армения" являются гражданами РА, если до вступления в силу Конституции РА (05.07.1995.) не приобрели гражданства другого государства или если не отказались от гражданства другого государства в течении одного года со дня вступления в силу Закона " О гражданстве РА"(16.11.1995г.- 16.11.1996г.)

Гражданство несовершеннолетних детей согласно ст.11, ст.17, ст 22 Закона "О гражданстве РА"определяется по гражданству родителей.

Скиньте пожалуйста скан ответа, а вы писали заявление об отказе от армянского гражданства?