Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мочу ли я надеется на отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Тут такая проблема я беременна, но тут такая проблема мой трудовой срочный договор до окончания беременности(, в отделе кадров мне говорят что как я рожу они меня сразу уволят. Мочу ли я надеется на отпуск по уходу за ребенком??? Помогите пожалуйста....

04 Июня 2014, 19:33, вопрос №468865 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Екатерина.

    Если срок действия трудового договора истекает в период беременности женщины, работодатель обязан продлить срок действия договора до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). Соответственно, сохраняется право на получение пособия по беременности и родам. А вот пособие по уходу за ребенком работодатель не должен Вам оформлять.

    04 Июня 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я будучи еще в отпуске напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком и буду руководствоваться ст 256 тк рф, шанс так же мал на одобрение?

    04 Июня 2014, 19:49
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Работодатель вправе не принять это заявление.

    04 Июня 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На каком основание?

    04 Июня 2014, 21:00
stats