Подскажите, деньги за этот платеж уйдут отправителю или это услуги доставки почты?

Здравствуйте! Оформила заказ на сайте. Полностью оплатила. Поставщик (отправитель) отправил посылку по почте России. В приложении почты России увидела наложенный платеж. Подскажите, деньги за этот платеж уйдут отправителю или это услуги доставки почты?

, Ната, г. Усть-Кут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В приложении почты России увидела наложенный платеж. Подскажите, деньги за этот платеж уйдут отправителю или это услуги доставки почты?

Добрый день!

Деньги за наложенный платёж уйдут отправителю.

Наложенный платёж — это сумма, которую получатель должен заплатить при получении отправления. После оплаты деньги перечисляются отправителю.

Получатель может перевести деньги двумя способами: в почтовом отделении или на расчётный счёт.