Здравствуйте.
В данном случае, если имел место переход права требования кредитора по Вашему долгу, тогда, в соответствии со статьёй 385 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вас должны были уведомить о перемене кредитора в этом кредитном обязательстве.
Также, надо иметь ввиду, что в соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, установлен субъективный срок исковой давности — 3 года(пункт 1), и объективный — 10 лет (пункт 2). В случае предъявления иска по обязательству, в отношении которого истёк срок исковой давности, ответчику следует подать заявление о применении исковой давности (пункт 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Если кратко, то так.
Геннадий Владимирович, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».