Обязан ли я платить за вывоз ТКО, если проживаю не по месту прописки?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я прописан по одному адресу но проживаю и живу по другому адрессу. По которому прописан адресу непроживаю с 8:30 4 февраля 2021года недавно узнал что региональная компания по утилизации ТКО нащитало мне сумму долга в размере 11000 с копейками тысяч рублей.
Поясняю что некокого договора с данной компанией незаключал и непользовался и не пользуюсь их услугами. Обязан ли я выплачивать им данную сумму и за что? Законны ли их действия и законно ли онипренуждают меня оплачивать свои непредоставленные мне услуги ? Исходя из конституции РФ я имею право выбора,ненарушающего закон. Почему еняпренуждают платить за цслуги которыми я непользовался и непользуюсь. Это походе на рекетирский захват. Пологаб что это является нарушением Конституции РФ. Конституция РФ это основной закон Российской Федерации и любой закон противоречающий Конституции РФ неимеет юредической силы и является незаконным, иными словами беспредел.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке. При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!