Муж ожидает заключение ввк перевели в резерв с командиром связатся не может рапорт тоже написать не может так там не дают возможности довольствие тоже не платят куда обратится
Вам нужно обратиться в военную прокуратуру с жалобой на неправомерные действия командира и отсутствие выплат. Также можно попробовать отправить рапорт почтой, но лучше сделать это электронно через интернет-приемную прокуратуры. Уточнить информацию о заключении ВВК можно в вышестоящей ВВК, если оно не поступает в часть, или обжаловать его в вышестоящей инстанции.
Куда обратиться:
Военная прокуратура: Это основной орган, который может помочь в данной ситуации.
Направьте жалобу через интернет-приемную: Это самый быстрый способ сообщить о проблеме, так как командир отказывается принимать рапорт, а муж не может его написать.
Укажите все факты: Сообщите, что муж ожидает заключения ВВК, переведен в резерв, но не может связаться с командиром или написать рапорт, а довольствие не выплачивается.
Почтовая отправка рапорта: Если нет возможности обратиться в прокуратуру, можно попытаться отправить рапорт почтой на имя командира части. Однако, это менее надежный вариант, так как нет гарантии, что рапорт будет доставлен и принят.
Вышестоящая ВВК: Если муж находится на лечении, можно попытаться получить информацию о заключении ВВК напрямую в этой комиссии или обжаловать его, если оно не было отправлено в часть для последующего увольнения,