Пришел судебный приказ, денежные средства удержали, прошло около 5 месяцев и они до сих пор не поступили
Пришел судебный приказ, денежные средства удержали, прошло около 5 месяцев и они до сих пор не поступили никуда, в налоговой говорят что им они не поступили, у приставов тоже их нету, как мне их вернуть или сидеть так что бы они поступили туда куда надо
Здравствуйте!
Ситуация с удержанными средствами и их отсутствием в указанных организациях — это повод для срочной проверки.
Что делать в вашей ситуации:
Запросить у работодателя (или банка, если удержание проходило с зарплаты или счета) подтверждение удержания средств:
Попросите письменную справку или платежное поручение, где будет указано, кому и когда были перечислены удержанные деньги.
Это поможет выяснить, куда конкретно перевели средства.
Обратиться к судебным приставам с письменным запросом:
Узнайте исполнительное производство, проверьте, есть ли информация о поступлении денег.
Попросите проверить правильность перечисления.
Если деньги «зависли» у работодателя (например, не были перечислены в срок), требуйте пояснений и возврата средств. Работодатель обязан выполнять требования судебного приказа и переводить деньги при удержании.
При отсутствии результатов — подавайте жалобу на бездействие:
В прокуратуру по месту проживания.
В суд, выдавший приказ, с ходатайством о контроле перечисления средств.
Консультация с юристом поможет составить необходимые заявления и жалобы.