Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Учитываются ли выходные и праздники для вступления приговора в силу?

у меня расторгли брак 5 мая,сказали,что в течении месяца приговор вступит в силу и я могу придти за вступившим в силу через 30 дней. А эти 30 дней с учетом выходных и праздников?или исключительно 30 рабочих дней?

04 Июня 2014, 17:50, вопрос №468769 Варвара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Варвара, здравствуйте!
    Решение суда вступит в силу после истечения срока для апелляционного обжалования, этот срок составляет один календарный месяц, т.е. без учёта выходных и праздников. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

    04 Июня 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats