Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прошение о помиловании

здравствуйте, подскажите пожалуйста как подается прошение о помиловании, через какой срок после приговора, ареста? и кто должен это делать, родственники или сам осужденный? спасибо.

04 Июня 2014, 17:49, вопрос №468768 алена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Алена. 

    Согласно Уголовно-процессуальному Кодексу РФ: 

    Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

    Таким образом наиболее правильным будет личное обращение осужденного, поданное через администрацию. 

    04 Июня 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats