В приложении налоги на мне висит автомобиль уоторый пропал ещё 20 лет назад вместе с документами, автомобиль старый и налоги не присылают на него
Здравствуйте! В приложении налоги на мне висит автомобиль уоторый пропал ещё 20 лет назад вместе с документами, автомобиль старый и налоги не присылают на него. Можно его онулировать,, что бы не аисел на мне. Его давно кто нашёл могли сдать в металлолом.
Здравствуйте, Андрей!
Автомобиль, который пропал 20 лет назад вместе с документами и не используется, можно снять с учёта (аннулировать регистрацию) в ГИБДД. Для этого нужно обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства или его утилизацией. Если документов на автомобиль нет, их можно восстановить или предоставить другие доказательства права собственности (например, договор купли-продажи, справку из полиции и т.п.). Снятие с учёта по причине утраты автомобиля — законная процедура, бесплатная для владельца и позволяет исключить автомобиль из базы данных и с налогообложения.
Обратиться лично в ГИБДД или через портал Госуслуг.
Подготовить паспорт и максимально возможные документы на авто.
Указать причину прекращения регистрации — утрата (пропажа, утилизация).
При отсутствии документов можно восстановить ПТС либо предоставить другие доказательства.
Снятие с учета не обязательно сдавать номерные знаки, если их нет.
Таким образом, можно аннулировать регистрацию автомобиля, чтобы он не числился за вами и не создавал налоговых обязательств, даже если сам автомобиль давно утилизирован или утерян вместе с документами.
Оставьте отзыв пожалуйста.