Можно ли приватизировать квартиру, полученную по договору найма для сирот, если не работаешь официально?

Здравствуйте я получила квартиру как сиротам в этом месяце у меня срок заканчивается 5 лет хочу её протиризировать но я не работаю официально? Могут мне отказать

, Катя, г. Оренбург

Здравствуйте, Вы можете приватизировать квартиру, если срок владения, ограничивающий приватизацию истек. Право на приватизацию не зависит от того, работаете Вы или нет. Главное учитывать, что Вы не участвовали в приватизации другого жилья после 18 лет, так как право на приватизацию дается гражданину один раз в жизни, Для приватизации Вам нужно обратить с заявлением в органы местного управления через МФЦ

Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен