Хороший ответ конечно, но если БМ не совсем плох юридически данный аргумент будет вполне основательно пропущен мимо ушей, для начала как оформлены Ваши отношения алиментные ?
Если просто соглашением - направьте письменно уведомление о перемене фамилии с требованием перечисления по новым данным, с момента получения данного письма (получение Вами уведомления о вручении адресату письма), можете не получать алименты на старую фамилию и в дальнейшем написать БМ следующую бумагу о неисполнении им условий соглашения и задолженности по выплате.
У нас судебное решение, но платит он добровольно, без исполнительного листа.