Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеем ли мы право выбрать программу обучения в начальных классах?

Добрый день! Имеет ли право школа диктовать программу для обучения в начальных классах или же у нас есть выбор?

Заранее благодарю!

04 Июня 2014, 17:08, вопрос №468738 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно ст. 44 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

    3. Родители (законные представители) несовершеннолетних
    обучающихся имеют право:



    1) выбирать до завершения получения ребенком основного
    общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций
    психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования
    и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность,
    язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы,
    дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей
    образовательную деятельность;



    Так что диктовать программу обучения вам не могут!

    04 Июня 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats