Имеем ли мы право выбрать программу обучения в начальных классах?

Добрый день! Имеет ли право школа диктовать программу для обучения в начальных классах или же у нас есть выбор?

Заранее благодарю!

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст. 44 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних
обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного
общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций
психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования
и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность,
язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы,
дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей
образовательную деятельность;

Так что диктовать программу обучения вам не могут!