Расторжение целевого договора по программе обучения в ординатуре

Расторжение целевого договора по программе обучения в ординатуре.

, Владимир, г. Москва
Юлия Лазарева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день,

Как правило, расторжение целевого договора возможно либо по соглашению сторон, либо по основаниям, предусмотренным самим договором и законодательством (например, невозможность продолжения учёбы, нарушение условий одной из сторон).
За одностороннее расторжение могут быть предусмотрены последствия — например, возврат средств, компенсация затрат на обучение, потеря льгот и т.д.
Важно учитывать, что после окончания ординатуры по целевому договору обычно возникает обязанность отработать определённое время в направившей организации (или вернуть потраченные на учёбу средства при уклонении).

Для консультации, нужно более детально уточнить, что именно Вас интересует.