Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты

Здравствуйте!

Наш работодатель последние 2 месяца перестал платить зарплату. Часть работников уже уволилась, но не получила расчет.

Мы хотим обратиться в прокуратуру. Можем ли мы все вместе подать коллективный иск, или же уволившимся надо писать отдельный, поскольку у них нет расчета?

С уважением, Алексей

04 Июня 2014, 17:07, вопрос №468733 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете написать коллективную жалобу в прокуратуру, а также в инспекцию по труду (одна другой не помешают). Коллективный иск вы подать не можете так как у каждого работника свой самостоятельный трудовой договор со своими правами и обязанностями. кроме того не забывайте что вы вправе требовать проценты за несвоевременную выплату заработной платы в соответствии со ст.236 ТК РФ. Также Трудовой кодекс в ст.142 закрепляет ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм причитающихся работнику.

    04 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.