Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обстоят дела сейчас с оформлением визы в Германию для россиян
, Никита, г. Москва
Здравствуйте Никита!
Германия ужесточила правила выдачи виз для граждан России.
Некоторые изменения:
Получить визу в Германию онлайн нельзя — требуется личная подача документов и прохождение биометрии. Однако часть этапов можно выполнить дистанционно: заполнение анкеты, подбор и загрузка документов для предварительной проверки, запись в визовый центр через электронную форму, получение уведомлений о статусе заявки.