Можно ли сложить землю вдоль забора ( на придомовой территории)?
, Алина, г. Москва
Олег Худолей
Здравствуйте!
Да, вы можете складывать определенные вещи на придомовой территории вдоль забора, но это право ограничено нормами закона, правилами благоустройства и правами других лиц.
Складывать вещи вдоль забора на своей придомовой территории (в пределах границ участка) можно, если это не нарушает:
· Правила благоустройства вашего муниципалитета.
· Противопожарные и санитарные нормы.
· Законные права и интересы соседей.
Складирование чего-либо на земле общего пользования (за пределами границ вашего участка) является нарушением и может привести к штрафу и предписанию убрать всё с чужой территории.