8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить из-за личной неприязни?

Добрый день. Меня зовут Константин. Могут ли меня уволить с работы каким-либо образом в связи с тем,что мой непосредственный руководитель испытывает ко мне личную неприязнь. Я женат,жена не работает,сидит дома с двухгодовалым ребёнком.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такого основания для увольнения по инициативе работодателя, как "личная неприязнь руководителя к работнику" Трудовым кодексом не предусмотрено.

Но если руководитель решил уволить - это конечно не жизнь. Будут искать повод, считать опоздания и проверять квалификацию, предлагать задания заранее невыполнимые и наказывать за их невыполнение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Но и вечных начальников не бывает..

И неприязнь может испариться, оглядитесь, кто внушает неприязнь

в общем - не надо унывать, читайте Карнеги и будьте уверены - хороших "царей" не бывает.

Есть еще один выход - делать бизнес самому, там, правда, другие "враги", а вдруг получится.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить при привлечении к УО и каковы последствия?
Здравствуйте. Работаю продавцом. Привлекли к УО (не по работе, а в университете) по ст. 158 ч.1 , но закроют дело по примирению уже буквально через пару недель. На работе об этом не в курсе. Но у нас есть Служба безопасности, которая проверяет при устройстве на работу к нам. Поэтому у меня такие вопросы: 1) Какова вероятность, что директор узнает от полиции, что на меня было заведено уголовное дело? Есть ли у них обязанность сообщать? 2) Основываясь на личном опыте, подскажите будет ли служба безопасности проверять сотрудников и таким образом выявит этот факт? Как часто они это делают? Или только при приеме на работу? 3) Если вдруг узнают, то могут ли уволить по этой причине? Спасибо заранее
, вопрос №1953470, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить при данных обстоятельствах?
Дело в том что я сотрудник банка , пришла в банк работать с хорошей кредитной историей , но из- за ряда жизненых обстоятельств на данный момент имею просрочки по кредиту и одно ИП у приставов , которое потихоньку оплачивается , но нач. Службы безопасности , сделал запрос по кредитной истории и требует объяснений, что произошло и чтобы я все немедленно погасила , на мои вопросы нарушаю ли я что -то ? И почему лезет в мою личную кредитную историю ? Отвечать отказывается , требует объяснений ) Могут ли уволить ? И могу ли я не давать никаких объяснений ? Правомерно ли это с его стороны ?
, вопрос №1839227, АЛИСА, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий?
Вечер добрый ! Вопрос такой... Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий? Пока еще не было выговора. Но пугают вынесением его и внесением в личное дело и трудовую . И если начальство "давит" обращаться с жалобой куда? Спасибо
, вопрос №1423809, Олеся, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за утрату доверия, если написано заявление по собственному желанию?
Добрый день. Скажите могут ли уволить за утрату доверия или поставить прогулы если: 1)отпуск у меня начался 16 мая и заканчивается 27 мая. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью о вложении 1-м классом отправлено заявление по собственному-датировано 16-м числом и просьба уволить 27-м .2) Одновременно с этим я отправила ген.директору на его электронку сканер касового чека почты и опись вложения. Директора в переписке спросила каким числом меня будут увольнять если почта на доставку письма тратит несколько дней? Он ответил что, уволят меня если дата увольнения не стоит вообще, то 28-м числом субботой,а он выходной день. Уже странно, а если дата мной указана 27 мая то тем числом которое указано.Дело в том, что отслеживание по индетификатору на сайте почты выдает инфу что доставлено в место прибытия 18 мая т.е. в отделение почты по месту нахождения работодателя. Директор написал про сроки увольнения 20 мая(его последний отклик).Больше он не отвечает на мои послания. Я просила чтобы секретарша пошла на почту и уточнила по номеру индетификатора пришло ли письмо, даже если извещение о получении его на фирму не пришло. Отвечать не хотят. Могу ли я взять больничный с 27 мая для подстраховки так как меня оттуда усиленно выживала гл.бухгалтер а я работаю там оператором ПК и к мат ценностям отношения не имею. Может ли она вместе с директором уволить меня за потерю доверия пока идут эти две недели? Там просто хорошо подделывают подписи и могут соорудить и акт и что угодно! Стоит мне приехать лично на работу 30 мая за трудовой книжкой, если я вначале писала директору что прошу отправить мне ее по почте? Вдруг при получении обнаружу сюрприз.
, вопрос №1264054, Татьяна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье и правомерны ли действия работодателя?
Доброй ночи! Работаю фактически сутки-трое. В договоре сменный график, в табеле закрывают 11ч в день и 11 часов в ночь, платят за сутки как за 22часа. Комнаты отдыха и места для обеденного перерыва не предусмотрено. Работа в дневное, вечернее и утреннее время за компьютером, ночью в основном на телефоне. Иногда ночью получается дремануть несколько часов в своей личной машине, которая находится на территории склада работодателя. Дремлю с телефоном абочим, на звонки отвечаю, проблемы решаю, по итогу вся работа за сутки выполнена. Недавно произошел личный конфликт с руководителем, и теперь просматривают все камеры и подсчитывают кол-во часов , которые я отсутствовала на рабочем месте , т.е. не посредственно за компьютером, для того , чтобы уволить по статье. Про наличие камер так же не какого доп. извещения к трудовому договору не было. Могут ли уволить по статье и правомерны ли действия работодателя? Заранее спасибо за ответ. И приношу извинения за возможные грамматические ошибки, т.к. с телефона.
, вопрос №998348, Дарья, г. Москва
1 ответ