Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с родственников

Здравствуйте! Такая ситуация: У меня есть родной брат ,мы зарегистрированы в одной квартире.Он алкоголик,набрал кредитов-отдавать,разумеется ,не может,ну или не хочет,я не знаю,мы уже несколько лет не общаемся хоть и живем в одной квартире. Сегодня звонили из какой-то долговой организации(название не запомнила,но телефон определился) и угрожали что в случае не оплаты его задолженности это коснется в будущем его ближайших родственников (родителей,детей,жен,братьев и сестер),часть разговора я записала на диктофон. Я хотела бы знать чего мне в данной ситуации опасаться,что могу предпринять,т.к оплачивать кредит своего брата я не хочу,да и не могу:я не работаю ,у меня ребенок-инвалид!? Заранее спасибо за ответ!

04 Июня 2014, 16:27, вопрос №468697 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Арест имущества может производить только судебный пристав, на основании решения суда, которое вступило в законное силу. Долговые обязательства не переходят на другим родственников, кроме жены, так как имущество, так и долги считаются супругами общие, если они были взяты на семейные нужды. 

    04 Июня 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats