Задолженность в банке за 2010 год, хочу погасить, банк будет начислять проценты за все это время
, Наталья, г. Братск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Наталья!
Да. Будет. Если не договоритесь о том, чтобы он их не начислял и письменно не зафиксируете эти договоренности.
В данном случае срок исковой давности прошел. Поэтому подумайте, стоит ли гасить этот долг.
Согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ,
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
При рассмотрении спора судом Вы можете заявить о применении срока исковой давности.