Подскажите пожалуйста, если я устроюсь официально на работу, через сколько времени я смогу получить налоговый вычет на ипотеку если я ипотеку оформляла 2023 году?

Подскажите пожалуйста,если я устроюсь официально на работу,через сколько времени я смогу получить налоговый вычет на ипотеку если я ипотеку оформляла 2023 году?

, Патима, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск

 Здравствуйте, Патима!

Срок получения выплаты — это определённое количество лет, за которые покупатель вправе вернуть уплаченные налоги, и этот период ограничен. Для возврата НДФЛ будут учитываться три календарных года, предшествующих подаче декларации.

Оставьте положительный отзыв, пожалуйста!