Кредитование и банкротство частного лица

Доброго времени суток! Подскажите ,пожалуйста. Если человек взял кредит в банке,то на каком основании его можно признать банкротом или не платежеспособным?

, Максим Андреев, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Банкротство физлиц у нас хоть в законе и предусмотрено, однако не действует, так как не проработана вся законодательная база по данной процедуре.

А у Вас кредит в каком банке??

Максим Андреев
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сбербанк России

А кредит от какого года и месяца??