Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сколько дается времени приставам на принудительное исполнительное производство

Моя супруга является должником по кварт плате,на нее более трех лет заведено исполнительное производство размещенное на сайте ФССП квартира за которую были долги продана комунальные платежи погашены т.к с долгами квартиру не продаш, но исполнительное производство с сайта так и не удалено. У меня вопрос сколько может действовать исполнительное производство и что, нужно сделать чтобы удалили с сайта долги то погашены

04 Июня 2014, 15:36, вопрос №468641 Геннадий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Раихин Алексей
    Раихин Алексей
    Юрист, г. Балашиха
    • 30ответов
    • 19отзывов

    Для этого необходимо получить постановление об окончании исполнительного производства. Учитывая практику работы наших приставов, боюсь Вам придется подъехать к судебному приставу-исполнителю с документами, подтверждающими погашение долга, и получить у него данное Постановление.

    04 Июня 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Обращайтесь непосредственно к приставам с заявлением. Прикладывайте к нему копии квитанций как доказательство исполнения вами решения суда.

    ст. 47 Закона Об исполнительном производстве:

    «1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

    1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе....

    2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа ....

    3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.....»

    04 Июня 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats