8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте может ли мать лишённая родительских прав иметь на выплаты погибшего на сво, если она платила алименты и хоронила сама?

Здравствуйте может ли мать лишённая родительских прав иметь на выплаты погибшего на сво , если она платила алименты и хоронила сама?

, Таня, г. Москва
Анастасия Колозова
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте!

Если Вы были лишены родительских прав, то не имеете право на выплаты сына. Лишение родительских прав — это именно лишение всех прав, которые имели бы, как мать. Выплата алиментов — это Ваша обязанность, это не влияет на возникновение каких-либо прав в отношении сына. 

0
0
0
0
Здравствуйте может ли мать лишённая родительских прав иметь на выплаты погибшего на сво, если она платила алименты и хоронила сама?

Здравствуйте! Согласно ст. 71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я гражданин РФ жена гражданка Казахстана подола на развод должен ли я платить алименты и какой процент и вообще сложная ли эта процедура
Я гражданин РФ жена гражданка Казахстана подола на развод должен ли я платить алименты и какой процент и вообще сложная ли эта процедура
, вопрос №4685540, Андрей, г. Москва
Семейное право
Но до 18 лет были прописаны у бабушки в квартире, положены ли какие-либо выплаты бабушке?
Здравствуйте, у меня погиб племянник на СВО. Брат был лишён родительских прав. Дети воспитывались в опекаемой семье. Но до 18 лет были прописаны у бабушки в квартире, положены ли какие-либо выплаты бабушке?
, вопрос №4683967, Наталья, г. Пермь
Страхование
Брат погиб на СВО, я сестра по отцу все извещения приходили на меня хоронила я, мать погибшего брата лишена
Брат погиб на СВО, я сестра по отцу все извещения приходили на меня хоронила я, мать погибшего брата лишена родительских прав, но у матери погибшего со второго брака есть дочь имеет ли право на выплату за погибшего моего брата?
, вопрос №4683921, Ольга, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, я по собственному желанию отозвала исполнительный лист, так как договорились, что он будет платить алименты добровольно, на определённую сумму
Здравствуйте, я по собственному желанию отозвала исполнительный лист, так как договорились, что он будет платить алименты добровольно, на определённую сумму. Он не выплачивает. Я смогу потребовать задолженность,
, вопрос №4683673, Суздалева Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2025