Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконные начисления

Если начисления платежей по ОДН-Э/энергии признаны в суде незаконными, следует ли из этого, что сумма по уплаченным квитанциям должна быть полностью возвращена собственнику жилья в МКД?

04 Июня 2014, 15:29, вопрос №468634 Петрова Татьяна Викторовна, г. Ржев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голышева Елена

             Все зависит от формулировки резолютивной части решения суда. Если нет конкретной фразы об обязанности ответчика возвратить Вам деньги, то скорее всего Вам просто сделают перерасчет в счет других платежей за э/энергию.

          Если решение вступило в силу, то Вы можете обратиться к ответчику с заявлением о перечислении (возврате) таких денежных сумм по указанным Вами реквизитам.

    04 Июня 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats