Незаконные начисления
Если начисления платежей по ОДН-Э/энергии признаны в суде незаконными, следует ли из этого, что сумма по уплаченным квитанциям должна быть полностью возвращена собственнику жилья в МКД?
, Петрова Татьяна Викторовна, г. Ржев
Елена Голышева
Все зависит от формулировки резолютивной части решения суда. Если нет конкретной фразы об обязанности ответчика возвратить Вам деньги, то скорее всего Вам просто сделают перерасчет в счет других платежей за э/энергию.
Если решение вступило в силу, то Вы можете обратиться к ответчику с заявлением о перечислении (возврате) таких денежных сумм по указанным Вами реквизитам.