Страховка по кредиту

Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить страховку навязанную мне банком Азиатско-тихоокеанский банк, мне очень нужны были деньги зачем я и обратилась в банк где на сумму в 280000 рублей (под 28,9% годовых) мне всучили еще и страховку на 88000 рублей, сказали что без нее нельзя она принудительно-добровольная. Кредит я взяла так как нуждалась в деньгах, буду выплачивать.

Вопрос: моему кредиту еще нет месяца, могу ли я попробовать её оспорить, написать претензию в банк что пойду в прокуратуру или еще куда или может есть какой другой выход.

За ранее спасибо!

, Валентина Иванова, г. Владивосток
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Валентина! В досудебном порядке обратитесь в банк о возврате страховки, при отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд. Прокуратура предоставит ответ, что это гражданско-правовые отношения и… подавайте в суд.