Может ли иностранец купить дом с участком в снт?
Может ли иностранец купить дом с участком в снт? Статус земли ижс.
, Ольга, г. Курск
Нина Каралаш
Здравствуйте Ольга!
Да, может. Иностранные граждане могут приобретать земельные участки на территории Российской Федерации с некоторыми ограничениями.
Запрещено приобретать земельные участки:
- на приграничных территориях, перечень которых установлен Президентом РФ (п. 3 ст. 15 ЗК РФ; Перечень, утв. Указом Президента РФ от 09.01.2011 № 26);
- в границах морского порта (ч. 2 ст. 38 Закона от 08.11.2007 № 261-ФЗ);
- из земель сельскохозяйственного назначения (ст. 3 Закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).