Имею ли я право написать на нее заявление о мошенничестве или краже имущества?

Покупка квартиры. Договор был заключен 11 сентября, деньги продавцу поступили 15. Была устная договоренность , что сумма квартиры не меняется если остается мебель и техника. При вручении ключей (16 сентября) оказалось , что собственник вывезла абсолютно всё. Есть голосовые подтверждения риэлтора проводившего сделку о том что собственник все оставляет , также есть видео фиксация (при осмотре квартиры) где слышно что риэлтор спрашивает собственника о том оставляет ли она мебель . Имею ли я право написать на нее заявление о мошенничестве или краже имущества ? В договоре не указывается мебель и техника . Но согласно договору , собственник должен был передать ключи еще 12 числа (в течении календарного дня после заключения сделки) , мы любезно согласились на то , чтоб она там пожила , так как с ее слов ей некуда было идти

, Юлия, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать заявление.
Они проведут проверку и в порядке ст. 144, 145 УПК вынесут решение.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.