Возможно ли оформить договор дарения с договором купли продажи брата?
Брат хочет приобрести автомобиль и по договору купли продажи хочет подарить его мне, не регистрируя его в органах ГИБДД. Возможно ли оформить договор дарения с договором купли продажи брата?
Да, такое возможно, но нельзя оформить договор дарения одновременно с договором купли-продажи, поскольку это разные типы сделок. Брат может сначала оформить договор купли-продажи (даже без регистрации в ГИБДД) и стать собственником автомобиля, а затем, уже будучи собственником, подарить автомобиль вам по договору дарения.
Как это работает:
Договор купли-продажи между братом и продавцом: Брат покупает автомобиль.
Договор дарения между братом и вами: После оформления покупки ваш брат становится полноправным собственником и может подарить автомобиль вам, не обязательно регистрируя его в ГИБДД на свое имя. Вам нужно будет оформить договор дарения, после чего вы сможете зарегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД.