8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбудили исполнительное производство

Здравствуйте,

В жизни столкнулась со следующей проблемой. В августе прошлого года муж передал другу машину по расписке, сроки оплаты в ней были оговорены (по месяцам как кредит), последний платеж был в декабре прошлого года. По состоянию на начало текущего года долг по машине не был выплачен совсем. Должник отнекивался тем, что нестабильная работа, беременная жена и т.п. Плюс разбил машину, она стояла на стоянке более полугода. Машину не переоформляли, договорились переоформить как только должник заплатит всю сумму за машину. В феврале подали заявление в суд, выиграли, а в мае передали решение судебным приставам. Возбудили исполнительное производство, но результатов никаких. Все те же отговорки - жена родила, работы нет (но машину успел отремонтировать и таксует на ней, а также зарабатывает штрафы, которые приходят на имя мужа). Должник прописан в квартире родителей, собственности у него нет, у его жены тоже, живут в съемной квартире. Подскажите, как можно с него "выбить" долг? Уже думали обратится к приставам, чтобы забрать машину обратно, оценить, и разницу между суммой общего долга и стоимостью оценки должник обязан будет выплатить. Просто другого выхода пока не видим. Подскажите как можно еще поступить в данной ситуации? Просто ждать больше не можем, когда он наконец-то "разродится".

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Хабаровск
Снежана Михайлова
Снежана Михайлова
Юрист, г. Новокузнецк

Доброго времени суток! В Вашем случае необходимо обратится к судебному приставу (попасть на прием). Приставом при возбуждении испол.производства делаются запросы в регистрирующие органы (банки, ПФ РФ, ГИБДД). 

В ответе  ГИБДД имеются сведения о наличие зарегистрированного транспорта на должнике. В случае положительного ответа -пишите заявление на арест имущества (автомобиля). 

Судебные приставы осуществляют выезды и производят аресты имущества после истечения  10-ти дневного срока с момента возбуждения испол.производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2014