Могу перевести деньги одному из супругов или нужно по 50 процентов каждому из супругов?

Здравствуйте, планирую покупать квартиру у двух людей (они муж и жена)у них по выписке егрн, доли в праве общей долевой собственности.Согласно закону, как я должен производить оплату им при покупке жилья?могу перевести деньги одному из супругов или нужно по 50 процентов каждому из супругов?продавать жилье они будут единовременно, в один день, в рамках одного договора, мы планируем все вместе встретиться в мфц.

, Антон, г. Ульяновск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон!

Вы можете перевести деньги одному из супругов. Но тогда в договоре должно быть на это указано, также как и должно быть указано, что такая оплата считается исполнением обязательств по оплате обоим.

А дальше они уже сами между собой будут разбираться и это будут не Ваши проблемы.
Таким образом, при грамотном оформлении договора такой вариант возможен.

Также как и возможна оплата по 50 % каждому из супругов.