Добрый день, если ребёнку 20 л училась очно, но сейчас в академ отпуске в связи с родами, в браке не состоит, но мне отказали в продлении статуса многодетной семьи, это корректно?
Добрый день, если ребёнку 20 л училась очно , но сейчас в академ отпуске в связи с родами, в браке не состоит , но мне отказали в продлении статуса многодетной семьи, это корректно ?
, Анна, г. Владивосток
Тимур Напцок
Отказ в продлении статуса многодетной семьи, вероятно, корректен, так как по российскому законодательству право на льготы для многодетных семей сохраняется только до достижения ребенком 23 лет при очном обучении. Ваш ребенок, несмотря на академический отпуск, уже достиг возраста, в котором это условие перестает действовать, поэтому для семьи не могут действовать соответствующие льготы.
Даже если вы сохраняете статус многодетной семьи в целом, вы можете потерять право на многие льготы, если дети достигли совершеннолетия.