Здравствуйте я купил машину которая у хозяина машины есть долги с государство и на машине стоит запрет на регистрацию я хочу оформить машину на себя могу ли оформить?
, МB, г. Казань
Милана Чурсинова
Здравствуйте!
Если на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия (ФССП накладывает при долгах собственника), то оформить машину на себя в ГИБДД вы не сможете, пока запрет не снят.
Возможные действия:
Обратиться к продавцу и потребовать устранить запрет (оплата долгов, обращение к приставам).
При отказе — расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денег.
Самостоятельно погашать чужие долги вы не обязаны.
Пока запрет действует, регистрация автомобиля на ваше имя невозможна.