Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк аннулировать сделку по квартире, если сейчас бывший собственник должен этому банку

Я купила квартиру в ипотеку, проживаю в ней 6 месяцев. ко мне стали приходить коллекторы из банка по поводу бывшего владельца квартиры. якобы он имеет задолженность перед банком и уже 3 месяца ее не платит. Коллектор мне сообщил что они через суд могут аннулировать сделку по ипотеки и договор купли-продажи и арестовать квартиру в которой я проживаю. Что бывший владелец квартиры вернет мне сумму за эту квартиру и банк взыщет ее с него. Так же они опираются на ст УК 177. Возможно это или нет?

04 Июня 2014, 13:52, вопрос №468536 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Успокойтесь, коллекторы блефуют, по 177 УК Вас никак не привлекут, а за квартиру тоже бред, при сделке вы предоставляли выписки из ЕГРП. где на данной квартире никаких обременений не числилось, так. что пригрозите им полицией в следующий раз, и еще Жилье если оно у вас в единственном числе ни за какие долги не имеют право отобрать либо арестовать, это запрещено конституцией РФ (если она конечно куплена не в ипотеку, и не является предметом залога), а так максимум пристав может наложить ограничение на отчуждение данного имущества и все. Так, что в следующий раз скажите коллекторам, что будете обращаться в полицию, так как их требования полностью не законны и не обоснованны.

    04 Июня 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats