Может ли жить со мной в комнате мой муж, который не имеет доли собственности в этой квартире и не зарегистрирован здесь, а зарегистрирован в другом месте, один и тот же город?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я являюсь собственником в 4х комнатной коммунальной квартире, долевая собственность. Может ли жить со мной в комнате мой муж, который не имеет доли собственности в этой квартире и не зарегистрирован здесь, а зарегистрирован в другом месте, один и тот же город?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если другие собственники против, то жить не может.
Потому что на проживание требуется их согласие. То что он муж ситуации никак не меняет, т.к. по закону нет в связи с этим никаких исключений.

ст. 247 ГК РФ,

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.