Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Здравствуйте!

Я являюсь единственным собственником квартиры. Сдаю её в аренду. Жильцы просят сделать им временную регистрацию на 3-4 месяца (у них есть несовершеннолетний ребёнок). Может ли это обернуться для меня какими-то проблемами?

04 Июня 2014, 13:36, вопрос №468518 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Временная регистрация позволяет зарегистрировать несовершеннолетних детей по месту пребывания без вашего согласия. Об этом гласит пп.3 п.12 Постановления Правительства от 17.07.1995г. №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию».

    04 Июня 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats