Здравствуйте, я хочу приобрести на мат капитал комнату в общежитии, семья состоит, я и сын несовершеннолетний, я смогу купить 16-18 кВ м на мат капитал комнату?
Здравствуйте, я хочу приобрести на мат капитал комнату в общежитии, семья состоит , я и сын несовершеннолетний , я смогу купить 16-18 кВ м на мат капитал комнату ?
, Анастасия, г. Волгоград
Ирина Зотова
Здравствуйте, для того чтобы купить комнату на мат капитал, ребенку, на которого выдан мат капитал должно быть три года.
Так же необходимо соблюдение определенных условий: комната должна быть изолированной, быть в частной собственности и находиться в жилом фонде (не иметь статус специализированного жилья). Кроме того, вам потребуется заключение о пригодности жилья для проживания, которое выдает местная администрация по месту нахождения комнаты, которое подтверждает соответствие всех требований, что является новым правилом с 2025 года для покупки дома или его части.