Сообщают ли о таком на работу?
Здравствуйте, в состояние алкогольного опьянения от злости разбил стекло на двери в торговом центре, как это все было. Я увидел как мою подругу избивает какой то мужчина, я разозлился, повалил его на землю, меня оттащили и того мужчину куда то спрятали, я встал и от злости на эмоциях что его куда то оттащили-разбил стекло, вызвали наряд полиции, меня доставили в отдел, я все рассказал как было, потом меня отпустили, скажите что мне будет? Сообщают ли о таком на работу? Спасибо.
Здравствуйте, Виктор, какие документы на Вас составили в отделе полиции? Говорили ли Вы где Вы работаете?
Здравствуйте. Может быть ст. 167 УК РФ
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Или ст. 20.1 КоАП РФ
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Сообщают ли о таком на работу? Спасибо.
не сообщат. Такое не практикуется и такой обязанности у полиции нет.
Здравствуйте!
скажите что мне будет? Сообщают ли о таком на работу?
Все зависит от размера ущерба ТЦ. Если ущерб не значительный, то ваши действия квалифицируют по ст. 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества».
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/18852d7b504f123616968b7c3153c1f6e914c8ce
Наказание: Штраф в размере от 300 до 500 рублей.
Для применения уголовной статьи необходим либо значительный ущерб (свыше 5000 рублей).
Одно стеклянное полотно в двери торгового центра вряд ли будет признано «значительным ущербом» для собственника ТЦ, поэтому с большой долей вероятности дело ограничится административной статьей.
На работу не должны сообщить.