Здравствуйте.вложила деньги 100т.в компанию Arlakamiya, чтобы инвестировать.через месяц хотела вывести, но мне

Здравствуйте.вложила деньги 100т.в компанию Arlakamiya ,чтобы инвестировать.через месяц хотела вывести,но мне менеджер который помогал делать сделки сказал ,деньги можно вывести только на третье лицо и предоставить доступ к банку третьего лица.не дают счёт закрыть,так как на нем деньги,говорят если я не выведу деньги то с меня будут снимать 70т.каждый месяц и заставят моих родственников взять кредит.подскажите как закрыть счет.деньги перечислила на карту ВТБ.

  • Screenshot_20250912-183415
    .jpg
  • Screenshot_20250912-183444
    .jpg
, Клиент, г. Курск
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Вы столкнулись с мошенниками.

Компания Arlakamiya не является законной инвестиционной организацией.

Их схема стандартная: сначала показывают красивые цифры на «счёте», потом начинают выдумывать правила вывода средств, требуют доступ к чужим банковским счетам, а когда человек отказывается — начинают запугивать штрафами и угрозами в адрес родственников. Всё это незаконно.

Немедленно прекратите любое общение с ними.

Не переводите им больше денег и не предоставляйте удалённый доступ к своему интернет-банку.

Если они уже получили какие-то Ваши данные, срочно смените пароли и при возможности перевыпустите карту.

Позвоните в ВТБ и сообщите, что перевод был совершен мошенникам.

Попросите зафиксировать операцию и проверить, можно ли её оспорить через процедуру возврата платежа (чарджбэк).

Также попросите заблокировать подозрительные списания, чтобы исключить новые потери.

Все их угрозы о списаниях и кредитах — пустые слова.

Они не могут ни списывать деньги без Вашего согласия, ни заставить Ваших родственников брать кредиты.

Их цель — напугать Вас и выманить новые суммы.

Клиент
Клиент, г. Курск
Спасибо большое.я подала заявление МВД.буду ждать ответа
Я хочу просто закрыть счет.мне уже и деньги не нужны.не хочу чтобы с меня списывали пения