8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку платежа по кредиту в банке?

Добрый день!

Я брала кредит 70000 в Хуом Кредит Банке, по договору с процентами выплачиваю 132 тыс. 8 месяцев платила исправно, даже было досрочное частичное погашение. Но сейчас по причине беременности и здоровья я вообще не работаю,и нервничать нельзя, есть 4-ех летний ребенок. И я написала заявление на отсрочку платежей, предоставила все справки. Так как правда вообще нечем платить сейчас. И при этом я никуда не теряюсь, не отказываюсь от платежей. Попросила банк об отсрочки на три месяца в связи с этими событиями. Но банк на уступки не идет, об отсрочки отказал. Звонят за день от 15 до 20 раз. Я поначалу отвечала, объясняла ситуацию, просила не беспокоить так сильно. Звонят и после 22 вечера. Беспокоят других людей, номера которых указаны, при оформлении. Начисляют штрафы и угрожают коллекторами.

Сейчас период просрочки составляет 16 дней. Меня просто уже "трясет", неужели у людей нет никаких прав, ведь ситуации бывают разные. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, если у меня сейчас не платежный период.

Показать полностью
, Елена Владимирова, г. Абакан
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По поводу реструктуризации долга Вам необходимо договариваться с банком. Я, как юрист, не советую связываться с этой процедурой: потратите много времени и нервов. Самым лучшим выходом для Вас (если действительно платить по кредиту нечем), - дождаться суда.

Во-первых, обращение в суд происходит, как правило, с расторжением кредитного договора, а это значит останавливаются все начисляемые пеня, проценты и прочее.

Во-вторых,перестают донимать звонками, письмами и визитами.

После суда всё яснее становится. Есть исполнительный лист с конкретной суммой долга, есть срок для его предъявления – 3 года.

Обратитесь к грамотному юристу. Пусть он внимательно изучит договор.

Если у Вас есть желание побыстрее разобраться с кредитом, но оплачивать его возможности нет никакой, я бы посоветовал первому обращаться в суд для расторжения кредитного договора.

Пусть юрист найдет в договоре что-нибудь: большие проценты, страховка, комиссия за ведение расчетного (ссудного) счета и.т.д. Вы к этому не готовы, платить нечем или что-то в этом роде. И следите, чтобы кредитный договор в суде был расторгнут.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2015