Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть обратно в магазин неисправную технику?

Здравствуйте. Мы приобрели 17.12.12 стиральную машину в М-видио, 27.01.2013 машина ломается, 31.01. приходил специалист на дом и сказал порвался ремень из-за чего и не крутит барабан. Нам сказали , что ремень заменять в течении 2-х недель, но так и не заменили на сегодняшний день. Вопрос: могу ли я вернуть машину обратно продавцу?

18 Февраля 2013, 08:40, вопрос №46847 Наталья, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондратенко Елена

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    ...

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Попробуйте поговорить с Продавцом, вооружившись данной статьей закона о защите прав потребителей.

    А лучше - опираясь на данную статью, напишите ему письменную претензию и вручите под роспись или отошлите почтой (заказным письмом с уведомлением).

    18 Февраля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats