Доверенностей и прочего не написал, родственники отказались хоронить, можно ли получить деньги со вклада как наследство?
Умер родственник, не кровный. Доверенностей и прочего не написал, родственники отказались хоронить, можно ли получить деньги со вклада как наследство?
Здравствуйте
Для получения денег со вклада надо вступить в наследство через нотариуса
Добрый день.
На Ваше имя есть документы, подтверждающие расходы на похороны? Если да, то до принятия наследства наследниками Вы можете предъявить требование о возмещение расходов на похороны к наследственному имуществу. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу за получением постановления о возмещении расходов на похороны. Обратите внимание, чтобы в документах, подтверждающих расходы, не было подчисток, приписок, зачеркнутых слов или иных неоговоренных исправлений, записей, сделанных карандашом, чтобы текст был легко читаем.
После принятия наследства наследниками требование о возмещении расходов на похороны можно предъявить наследникам.